Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Выставка Дмитрия Костылева

Со 2 по 31 июля 2013 выставка художника Костылева Дмитрия «Нить времен» (живопись).

Основными акцентами на выставке будут звучать монументальные холсты исторического жанра. В целом, в работах обращение в прошлые времена, даже и в пейзаже (Крым, черногория, Италия, Россия). Исторические темы касаются личностей Петра Великого (Детство, Юность), Святителя Петра Московского, а также жанрово-исторические собирательные образы - портреты русских людей.

Выставка  живописных работ  Дмитрия Костылева, которая будет проходить в течение июля в выставочном пространстве нашего  зала  называется « Нить Времени»…   Почему она так называется?  Художник  в своих  работах помимо пейзажного жанра  обращается и  к  разным  периодам русской истории, можно  сказать даже  что источник  тем и задумок картин  затерялся где-то  между столетиями во временах минувших…

Дмитрий Костылев, выпускник Российской Академии Живописи Ваяния и Зодчества ,основанной  Ильей Сергеевичем Глазуновым. Окончил мастерскую портретной живописи. Невозможно  не заметить, что художники , которые соприкоснулись с Академией во многом «заражаются»любовью к изучению  прошлого России, мировой истории.  Это погружение  в бесконечно интересный  мир  исторических фактов, иногда мифов, портретов отдельных личностей, а также в дух эпохи -  может стать   богатейшим источником для творчества.  Пейзажный жанр, большинство картин которого написано в пленэрных поездках, тоже пропитан  многослойным  флёром  времени, здесь  виды  Черногории, Италии, Крыма и России.                                                                                                   «Когда ты обращаешься  к исторической Личности, будь то Митрополит Петр Московский, или Пётр Первый или какой то другой - то получаешь импульс, некую обратную связь , которая питает  тебя  во время работы. Сначала ты видишь его как бы сквозь туман, но проникая через книги, воспоминания современников, другие источники Образ проявляется, а изучение бытовых  подробностей , предметов обстановки составляет огромный интерес для меня в живописном  смысле. Так постепенно выстраивается наполнение картины, живописная ткань, которой в начале ты и не ожидаешь… В своей работе  мне иногда хочется чтобы  стены, книги  и ткани «заговорили», ведь именно это и происходит  когда ты со вниманием  изучаешь  дух  времени по его  сохранившимся  предметам.

Реалистический язык изображения, язык которым пользовались  на протяжении веков, я считаю наиболее интересным и ёмким для себя. Однако вопреки расхожему мнению, что реализм  потерял  актуальность, приходится часто слышать и такое, - думаю  что  бесконечно возможно наполнять его чем то новым  и по своему  необычным, что есть в душе художника, в этом смысле есть перспектива  развития  реалистического направления . Картина написанная  современным художником  уже не будет полностью похожа на картины художников реалистов 19 -20 века , которых я  трепетно обожаю. Вызвать на мальчишник. Проститутки Ярославля Интимный отдых

Впрочем - более всего я ценю искренность в работе , когда художник смог привнести что то  сокровенное, интимное - что не всегда можно выразить словами.  Такой холст всегда подобен исповеди перед зрителем…»

 

С 2 по 31 июля 2013 выставка работ Народного коллектива, художников-прикладников, членов ТСХР художественной мастерской "АНКАРС" "Сезам, откройся" (украшения в технике Анкарс), руководитель - Екатерина Степная.

Адрес: г. Москва, Открытое шоссе, дом 5, корп. 6
E-mail:art-bogorod@yandex.ru
Тел.: 8 (499) 168-30-15