Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Москва примет казаков со всей России

19 декабря 2014 года в Москве в Храме Христа Спасителя пройдет научно-практическая конференция «Казаки на защите России и православия».

Организатор конференции - Департамент межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Москвы.

Как сообщили в оргкомитете, главная тема конференции посвящена актуальным проблемам историографии казаков в России и направлена на сохранение исторической памяти, пониманию долга перед Родиной, восстановлению исторической справедливости  в отношении казачьего движения. В частности, будут изучены вопросы непростой судьбы русского казачества в годы Гражданской войны и на протяжении всего XX века. Также участники конференции обратятся к славным и трагическим страницам истории «вечных стражей» Государства Российского. 

В ходе конференции представители казачества России и зарубежья, ученые-этнографы, историки, педагоги высшей академической школы, а также представители исполнительной и законодательной власти обсудят вопросы участия казачества в защите интересов России на современном этапе, в том числе, социального служения казаков обществу. Вы не доверяете казино? Вы думаете что в интернете не реально выиграть деньги? Вас часто обманывают мошеннические сайты? Выход есть! Играйте на сайте azino777-2.ru и гарантированно получайте деньги. Нет задержки, моментальные выплаты, круглосуточная служба поддержки. Отличный сервис и более двухсот игр, так сказать на любой вкус и цвет!

            Напомним, традиция проведения научно-просветительских конференций (чтений) имеет более чем вековую историю и восходит к временам казачьего возрождения в начале XX века, когда в большинстве столиц казачьих войск, в Санкт-Петербурге, а потом и в эмиграции, одно за другим возникали общества казаков-этнологов, литераторов, историков, лингвистов.