Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Памятная доска Владимиру Солоухину

4 апреля 2016 года в 14.00 в Москве состоится торжественное открытие памятной доски выдающемуся русскому писателю, первому Председателю Фонда восстановления Храма Христа Спасителя, Владимиру Алексеевичу Солоухину (1924-1997) на доме, где он прожил почти 40 лет, по адресу Красноармейская улица, д. 23.

Владимир Солоухин родился в селе Алепино Владимирской области. Творческий путь начал с поэзии, опубликовав после Великой Отечественной войны свои первые стихи. В конце 1950-х годов печатаются первые прозаические произведения писателя. Одним из самых знаменитых считается повесть "Владимирские проселки", которая в какой-то степени перевернула представление наших читателей о российской глубинке. Солоухин автор и других произведений, которые вошли в "золотой фонд" русской литературы, среди них замечательные образцы деревенской прозы - повести "Капля росы" и "Третья охота", а также роман о жизни послевоенного студенчества "Мать-мачеха". Солоухин - также автор философско-публицистических книг "Письма из Русского музея" и "Слово живое и мертвое", очерков и статей, посвященных Александру Блоку. Я сильный и мужественный мужчина. Всем моим знакомым известно, что подруга для утех у меня отсутствует, я лазию по сети в поисках портала с девочками СПб. Однажды я нашел онлайн-портал https://prostitutki-spb-gid.com/ Только здесь я отыскал не только классных питерский шлюх, еще и отличные акции - третий час по цене половины часа. Я очень быстро набрал номер и организовал себе интим-досуг. Наслаждайтесь!

Похоронен В.А.Солоухин  на родине, в селе Алепино.