Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Конкурс «Лето Господне»

1 декабря 2016 года завершился приём работ на третий сезон Международного детско-юношеского конкурса «Лето Господне» имени Ивана Шмелёва. Работы традиционно принимались с 1 сентября; за три месяца получено около 600 творческих сочинений со всей страны – от республики Саха (Якутии) и Приморского края до Астраханской области и Башкортостана. Из стран Ближнего Зарубежья заявки на участие в конкурсе прислали школьники Беларуси, Молдовы, Казахстана и Украины.

Во время заочного этапа конкурса поступившие работы будут прочитаны и оценены членами экспертной отборочной комиссии конкурса. После выставления ими баллов заочного этапа будет определен список тридцати финалистов конкурса. Им, уже во время очного этапа, предложат бесплатно посетить Москву и написать еще одну небольшую творческую работу.

За счёт Президентского гранта молодые таланты вместе с сопровождающими – родителями или учителями – разместятся в столичных гостиницах, встретятся с известными писателями и поэтами, посетят с автобусными и пешими экскурсиями самые замечательные места города и области.

А пока ребята будут удивляться московской старине и современности, экспертная конкурсная комиссия выберет из числа финалистов нескольких победителей конкурса, которых в Храме Христа Спасителя наградит митрополит Калужский и Боровский Климент.