Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Победители премии "Лицей"

В номинации "Поэзия" лучшим обладателем премии стал Владимир Косогов, опередивший Дану Курскую и Григория Медведева. Среди молодых прозаиков победителем названа Кристина Гептинг, второе место у Евгении Некрасовой, третье - у Андрея Грачева.

"Вам точно повезло, потому что вы навсегда останетесь первыми номинантами премии "Лицей", - поздравил победителей советник президента РФ по культуре Владимир Толстой.

Совокупный призовой фонд премии составил 4,8 млн рублей. Победители в номинациях получат по 1,2 млн, занявшие вторые и третьи места - по 700 и 500 тысяч рублей соответственно. Кроме того, обладателям премии помогут издать их первые книги.

Ожидается, что премия "Лицей" будет вручаться ежегодно поэтам и писателям в возрасте от 15 до 35 лет. Главное условие - чтобы их произведения ранее не выдвигались на национальные премии по литературе. Играйте онлайн в казино LotoRu тут и получайте постоянные бонусы и фриспины.