Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Галерея искусств «Колизей Арт»

Галерея искусств "Колизей Арт"

4-я Тверская - Ямская, 23
тел. +7 (495) 250-51-16
моб. +7 (903) 686-06-40
моб. +7(916) 630-15-78
E-mail: nng@colisart.ru


www.colisart.ru

ЛЕСОХИНА ЛЮБОВЬ ЮРЬЕВНА
 

Окончила Государственную академию Сферы быта и Услуг по специальности «Декоративно- прикладное искусство и народные промыслы». Работала художником- иллюстратором в издательстве«Билингва». С 1999г. -преподаватель рисунка и живописи в Институте Международного Общения
« Билингва».
С 2000 г.- преподаватель Школы акварели Сергея Андрияки. Работает в технике масляной живописи многослойной акварельной живописи.
Творчество Лесохиной Л.Ю. - это пейзажи с видами разных стран различные времена года, очаровательные цветные натюрморты, портреты, изумительные по точности образы животных. Все ее работы объединены светлой энергией солнца и добра. В2004г. Любовь Лесохина вошла в десятку лучших художников- реалистов России в конкурсе , проведенном Третья-ковской галереей. .
География ее творческих поездок весьма обширна. Это Египет, Великобритания, Франция, Германия, Голландия, Бельгия.
Лесохина Л.Ю. преподает в детских и взрослых группах. Ее ученики имеют высокие показатели успеваемости. Многие из них поступают в художественные ВУЗы Москвы. Выпускники взрослых групп ( Морозова Н., Быковникова Л., Карасева Н.) активно занимаются изобразительной деятельностью, опубликованы каталоги их работ. Работы ее учащихся были отобраны в учебно-методический фонд и экспонировались на школьных выставках.
Картины Лесохиной Л.Ю. находятся в музеях, частных и корпоративных собраниях России, Франции, Великобритании, США, Испании, Израиля, Латвии.
Она участница многочисленных выставок в России и за рубежом (Лондон, Париж, Москва. Санкт-Петербург); всех выставок Школы акварели Сергея Андрияки.

ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ВЫСТАВКИ:
2003г.- «Реализм. Движение по спирали», галерея «Асти», Москва «Реализм в акварели», галерея на Варварке, Москва «Красота акварели», Государственный музей Н.Островского, Москва Заказ выписки из ЕГРЮЛ на сайте выписку.рф срочно с доставкой
2004г.- «Из дальних странствий возвратясь», галерея «Асти», Москва
2004г.- галерея Russia on the Sound, штат Коннектикут, США
2005г.- «Радость жизни», галерея «Асти», Москва
2007г. - выставка в государственном музее Н.А.Островского, Москва 2010г.-«Музей Мебели», ГУК, Москва.
2011г- «Отражение Красоты», галерея искусств «Колизей Арт», Москва