Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Турнир поэтов «Поединок»

В наше динамичное время возникают новые формы поэтических соревнований. Само слово «турнир» предполагает, что участники соперничают друг с другом.

Мы решили на своем сайте провести заочный поэтический турнир. Это даст возможность молодым (и необязательно) авторам попробовать себя в активном живом соревновании, расширить рамки русского поэтического поля. При выбранном виде судейства каждый поэт сможет проявить себя, как минимум, в одном, а скорее, в целом ряде поединков. Дух времени соревновательный, дадим ему возможность проявиться.

К участию приглашаются поэты без ограничения по возрасту и гражданству.

Принцип судейства: стихи поступают по электронной почте konkursymoskva@yandex.ru, и тем самым оказываются в едином списке и получают неизменный номер. После закрытия приема заявок жюри рассматривает поступившие подборки по следующему принципу: 1-й соревнуется со 2-м, 3-й с 4-м и т.д. до конца списка. Один остается, другой выбывает. На следующем этапе – поединки между соседними победителями по списку. Шесть финалистов соревнуются вживую на сцене одной из московских площадок.

Жюри определит одного победителя. Он получает денежное вознаграждение в размере 10 тысяч рублей. Финалисты — годовую подписку на журнал «Москва» и книги.

До 31 декабря включительно.

konkursymoskva@yandex.ru

http://www.moskvam.ru/applications/konkurs/turnir-poetov-poedinok/