Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Мастер-класс исполнителя русского музыкального фольклора Романа Ломова

 

20 июня, в 16-00 в г. Железнодорожный состоится мастер-класс одного из лучших современных исполнителей русского музыкального фольклора Романа Ломова – «Возвращение к истокам – русский этнический инструментарий»

Зрители смогут не только насладиться исполнительским мастерством музыканта, но и попытаться самостоятельно освоить инструменты русского Средневековья. Большинство из них представляют собой настоящую архаику, раритеты, стремительно уходящие из быта русской глубинки. Это гусли, рожки, славянская волынка, гудок, варган, колесная лира.

Роман Ломов даст людям возможность познакомиться как с самим звучанием инструментов, так и с множеством различных способов игры на них.

Мастер-класс исполнителя будет проходить в виде живого общения с публикой. Роман Ломов подробно ответит на вопросы зрителей и пригласит их на сцену выступить в качестве перкуссионистов и поиграть на деревянных ложках.

Мастер-класс начнется в 16-00, по адресу: МО, г. Железнодорожный, Детская школа Искусств (ДШИ), ул. Заводская, 29 Посмотреть на карте

Роман Ломов – музыкант-реконструктор, имеющий всероссийскую известность. Свой путь в искусстве он связал с игрой на древних музыкальных инструментах. В его творческой биографии – сотрудничество с такими знаковыми для жанра исполнителями, как «Иван Купала», «Талица» и Борис Базуров, лидер ансамбля «Русичи». Смотри лучшее порно hd прямо сейчас!

Каждый концерт Ломова является актом подлинного погружения в прошлое Руси, приближения к корням народа через музыку. Исполнительское мастерство музыканта неоднократно удостаивалось высочайшей оценки критиков и знатоков фольклора.