Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Свет и тень

2 ноября Мастер-класс и лекция для всей семьи "Свет и тень. Техника гризайли"

Институт русского реалистического искусства приглашает на мастер-класс, посвященный технике гризайли. Сам термин происходит от французского слова "grisaille", которое, в свою очередь, образовано от слова "gris" - серый. Эта техника активно развивалась еще в Средние века. Живопись с использованием оттенков одного цвета актуальна и в наши дни. Яркий пример - творчество художника Игоря Обросова, чьи произведения вошли в коллекцию Института русского реалистического искусства. После лекции и небольшой экскурсии искусствовед Варвара Королева проведет практическое занятие. Каждый сможет создать живописное полотно с помощью черной и белой гуаши. Запись на мастер-класс уже началась. Расписание лекций и мастер-классов: с 13.00 до 14.30, с 15.00 до 16.30; с 17.00 до 18.30. ВНИМАНИЕ! Участие в мастер-классах – платное, строго по заявке (по телефону +7 (495) 276 12 12 или по электронной почте info@rusrealart.ru. Стоимость – 300 рублей (Вне зависимости от возраста участников. Многодетным семьям предоставляется скидка). Заявки принимаются до 1 ноября. Количество мест ограничено. Для детского творчества будут предоставлены все необходимые материалы. Также мы предложим детям легкий полдник. 

ПОДРОБНОСТИ НА САЙТЕ RUSREALART.RU

Институт русского реалистического искусства станет участником акции "Ночь искусств"

3 ноября 2013 года по инициативе Министерства культуры РФ пройдет первая акция «Ночь искусств». В Москве организатором акции выступает Департамент культуры. «Ночь искусств» объединит такие успешные фестивали, как «Ночь в музее», «Ночь в театре», «Ночь в парке», «Ночь музыки» и «Библионочь». Темой акции стал звук — всем понятный и не требующий перевода язык. Институт русского реалистического искусства подготовил для акции специальную программу. В этот день наши искусствоведы проведут экскурсию по новой выставке "По мере поступления. Обновление постоянной экспозиции". Участники встречи смогут не только узнать интересные факты о создании полотен, но и погрузиться в атмосферу ХХ века с помощью исторических "музыкальных справок". После завершения экскурсии будет проведен мастер-класс по быстрому рисунку. Новые шедевры будут создаваться под музыку великих русских композиторов Александра Скрябина, Сергея Прокофьева, Сергея Рахманинова и Дмитрия Шостаковича. Начало музыкального путешествия по Институту - в 18.00. Вход свободный, посещение экскурсии и мастер-класса строго по записи (8 495 276 12 12, info@rusrealart.ru) . Количество мест ограничено. 3 ноября работа Института продлена до 00.00, а вход для всех категорий посетителей будет бесплатным. Встречаемся на "Ночи Искусств" 3 ноября!

Адрес: Дербеневская наб. 7, стр. 31 (м. Павелецкая, м. Пролетарская). Вход с Дербеневской улицы. Часы работы: с 11.00 до 20.00 (выходной день - понедельник). Телефон: +7 (495) 276-12-12. info@rusrealart.rurusrealart.ru.