Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Кинофестиваль имени Саввы Морозова

C 20 по 27 сентября 2015 года в Москве пройдет Первый международный кинофестиваль имени Саввы Морозова. Наш фестиваль пройдет в формате просветительского мероприятия для студентов города Москвы в стенах университетов МТУСИ, ИГУМО  и в кинотеатре "Сатурн".

Вкинофестивале примут участие более 60-ти картин из России и стран ближнего и дальнего зарубежья, как дебютантов, так и мэтров современного кинематографа.

В кинопрограмму кинофестиваля включены фильмы по темам:

Истории меценатов и предпринимателей. Производственная комедия и драма. Истории успеха, способные вдохновить. Фильмы, снятые на средства меценатов.

Жизнь духа. - Савва Великолепный.- Париж Сергея Дягилева.- Mesenaatti.-  Гений нефти.-  В начале был…КУБ. - Хан Гуссейн Нахичеванский. Человек чести. - Эффект Рения.- Иван Москвитин.  Путь к океану.- Владимир Арсеньев. Капитан тайги. - Охотники за ураном. Краснодарское дело геологов.- Русский триумф на чужбине. Пионер видеоэры инженер Понятов.- Захарий Аркус-Дантов: русский «отец» американской легенды. - Талдомский фермер с берегов Нила.- Палеограф Иван Левочкин.- Русская Фиваида. - Последний рыцарь империи.-Тупой жирный заяц.- Сибирь. Монамур.- Савва Морозов.- Рояль был весь раскрыт  и многие другие. Смотрите подробнее на сайте фестиваля.


В рамках кинофестиваля будет проведен цикл лекций и мастер-классов для студентов по темам:

- История Российского предпринимательства и меценатства. (Андрей Столяров)

- Предпринимательский дух, как основа бизнеса и маркетинга. (Марина Волынкина)

- Эффективно-креативный фандрайзинг. (Сергей Гузев)

-  Русские ремесла. Семантика декора. (Александр Бойко)

- «Переводим с неизвестного» мастер-класс поэзии. (Иван Белокрылов)

-  Философия меценатства. (Анатолий Леонов)

- «Русский хозяин - остановка конечная или пересадка на линию следующую».  (Валерий Волков)

- «Для восстановления храма не нужны богатые люди». Встреча с настоятелем, ктитором и меценатом Георгием Парфеновым.

- «Духовность и капитал» Театральная деятельность меценатов прошлого С.Т. Морозова и С.И. Мамонтова. Проблемы духовности настоящего. (Александр Гребенкин)

 

В фойе Конгресс-центра МТУСИ и в фойе кинотеатра «Сатурн» с 20 по 27 сентября пройдет выставка живописи Георгия Парфенова, в Конгресс-центре МТУСИ и в ИГУМО  пройдет галерея «Краски и звуки» Александра Смольянинова,  а 22 сентября в ИГУМО состоится выставка русской игрушки Александра Бойко

Информационные партнеры фестиваля: журнал «Москва», газета «Вечерняя Москва», газета «Единение» (Австралия), Русское Географическое Общество, киностудия «Русский путь», кинофестиваль «Русское возрождение» (Австралия),журнал "Русский вестник Шпицбергена", литературный фестиваль «Море и Слово» (Венгрия) и другие. Мероприятия фестиваля будут освещать федеральные и региональные телеканалы. Продолжаем выбор рулетки КС ГО. Сравниваем cs go fast, кс го ап с нашей рулеткой csgo777.

Студенты и преподаватели, желающие участвовать в мероприятиях кинофестиваля в качестве волонтеров, могут обращаться в Культурный центр МТУСИ или по телефонам:
+7 926 381 24 65 (Лариса Евгеньевна Громова); +7 985 415 57 65 (Анатолий Олегович Леонов)