Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

«Живое слово»

35 авторов вышли в финал и были приглашены на фестиваль, который состоялся в селе Большое Болдино с 17 по 19 сентября.

На предварительный конкурс фестиваля было получено больше тысячи работ: на конкурс СМИ поступило 215 заявок, на интернет-конкурсы – 806 заявок. Были представлены СМИ из 146 городов России – от Мурманска до Махачкалы, от Санкт- Петербурга до Южно–Сахалинска. Участвовали 150 иностранцев  из 33 стран мира (в том числе – из Австралии, Португалии, США и даже Китая).
 
35 авторов вышли в финал и были приглашены на фестиваль, который состоялся в селе Большое Болдино с 17 по 19 сентября и прошел при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. 
 
Победители Х фестиваля «Живое слово»:
 
1 место в номинации «Печатные/ Интернет СМИ»:
Алина Соколова (Томск, Агентство новостей ТВ-2)
1 место в номинации «Радио»:
Елена Щетинина (Омск, ГТРК «Иртыш»)
1 место в номинации «Телевидение»:
Ксения Душечкина (Мытищи, ТК «Первый Мытищинский»)
1 место в номинации «Живые истории»: 
Сергей Белозеров (Тамбов)
1 место в номинации «Олимпиада по русскому языку для студентов и школьников»: 
Халиуллина Ильсия (Зеленодольск)
1 место в номинации «Грамотей» (диктант с Юлией Сафоновой):
Елена Щетинина (Омск, ГТРК «Иртыш»)
1 место в номинации «Конкурс рассказчиков»:
Сергей Казарновский, директор школы- студии «Класс- центр»
Специальный приз фестиваля «За верность «Живому слову»:
Нина Жиркова, начальник управления культуры Большеболдинского района
 
Программа фестиваля выполнена полностью. Были Народная ярмарка, «Парк Пушкина», «Пушкинский бал» и спектакль «Лекарь поневоле» школы-студии «Класс-центр», поэтический ужин, конференция «Язык-литература-жизнь», презентации Захара Прилепина и Джулиана Лоуэнфельда  и отличная образовательная программа. Теплая солнечная погода стала настоящим подарком для участников и гостей фестиваля. 
 
При поддержке компании «ЛУКОЙЛ» в фестивале участвовали 20 ребят из детских домов Нижегородской области и Мордовии. Преподаватели Центра «Практика» провели для детей образовательную программу - познакомили с основами медийных профессий. Дети с радостью участвовали во всех мероприятиях фестиваля.
 
Нижегородский филиал ПАО Ростелеком учредил спецноминацию для ребят из детских домов - конкурс эссе на тему «Мой помощник интернет». Автор лучшего сочинения получил высокотехнологичный приз. Все участники детской программы получили в подарок наушники. Так хочеться смотреть фильмы онлайн Бесплатно и без рекламы
 

  

  

  

Источник: Практика