Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

«ПУШКИНвБРИТАНИИ»

Ежегодная многопрофильная культурная программа на разных площадках Лондона. Ключевое событие – Турнир поэтов русского зарубежья. Ежегодная книга стихов финалистов - победителей 1-го тура.

Продвижение русской культуры в Европе, биение русского сердца становится слышным в самом центре британской столицы.

Поиск российских талантов за рубежом – форум для поддержки российской культурной диаспоры.
Ознакомление Европы с российской культурой.
Развитие связей русскоговорящей общины Великобритании с местным населением.
Пропаганда творчества и духа Пушкина.

Пушкин – воплощение «русского духа». В таковом качестве не известен ни в Европе, ни в Великобритании. «ПУШКИНвБРИТАНИИ» бросает вызов европейскому невежеству.

Из камерного Турнира поэтов русского зарубежья  в небольшом театре Сазарка — через Нулевой меридиан Гринвического парка и Ковент Гарден  — «ПУШКИНвБРИТАНИИ» превратился в крупнейший зарубежный Форум русской поэзии. К 2017 году в финале в Лондоне побывали более 370 авторов из 57-ти стран мира.

«ПУШКИНвБРИТАНИИ» — некоммерческая общественная ассоциация, основанная Олегом Борушко в 2003 году. Оргработу ведет группа волонтеров из Первого литературного объединения Лондона «Мастер-класс». Подробнее – на странице сайта «Организаторы». Быстросборные шатры удобно применять на любых мероприятиях: на выставках и торговых ярмарках. Они устанавливаются за 2-3 минуты, их легко хранить и перевозить в специальном кофре. Такие шатры имеют очень современный вид, впишутся в любой архитектурный ансамбль. Кто хочет сэкономить, тот купит шатры трансформеры напрямую у производителя. Гарантия высокого качества и эксплуатационных характеристик на все размеры шатров. Дизайн-проект бесплатно каждому заказчику и скидка на аксессуары: стенки и утяжелители. Доступен прокат мобильных шатров, что удобно, если шатёр нужен редко.

К 2017 году в жюри фестивалей побывали: Римма Казакова (светлая память), Людмила Улицкая, Игорь Губерман, Виктор Ерофеев, Юрий Поляков, Александр Городницкий, Екатерина Гениева (светлая память), Александр Архангельский, Вадим Степанцов, Сева Новгородцев, Адрей Битов, Лариса Васильева, Авдотья Смирнова, Дмитрий Дибров, Михаил Попов, Алексей Варламов, Сергей Чупринин, Олеся Николаева, Лариса Васильева и другие известные деятели культуры.