Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Галерее А. Шилова - 15 лет!

Почти 15 лет назад, а именно 31 мая 1997 года Государственной Думой и Правительством Москвы была учреждена Московская Государственная Картинная Галерея Народного художника СССР А. Шилова. За годы своей работы, Галерея дважды удостаивалась призового места в конкурсе «Лучший Музей». Творчество художника А. М. Шилова воплощает собой лучшие традиции классического реалистического искусства. Сегодня в Галерее экспонируется свыше 940 работ живописи и графики, подаренных художником, России. Необходимо отметить, что каждая работа является страницей в летописи нашей страны, связующим звеном между подрастающим и старшим поколением россиян. В феврале этого года Галерея привозила выставку «Они сражались за Родину» в Волгоградский музей изобразительных искусств им. И.И. Машкова, которая сопровождалась неизменным успехом. В своем творчестве Мастер всегда уделяет большое внимание героям Великой Отечественной войны. Гениальный художник в своих работах раскрывает для нас образы людей, отстоявших Родину в борьбе с вероломным захватчиком. Работы Александра Шилова передают духовную мощь и бесценный подвиг ветеранов. Патриотическая экспозиция впечатлит как школьников, так и старшее поколение любителей искусства.
 

Творчество художника никого не оставит равнодушным. Художественный почерк Александра Максовича не перестает удивлять посетителей Галереи, тут можно насладиться воспевающими нежную красоту, образами женщин, портретами героев ВОВ и служителей Родины, известных всем современников, необыкновенной тонкости и красоты пейзажами и натюрмортами. «Галерея А. Шилова» интересна и с другой стороны. Здесь традиционно проходят литературно-художественные вечера и концерты классической камерной музыки, в которых принимают участие не только знаменитые артисты: народная артистка СССР Е. Образцова, народный артист России В. Маторин, народный артист СССР З. Соткилава, народный артист России Ю.Башмет, заслуженный артист РСФСР В. Гафт, народный артист РФ И.Бутман, народная артистка России С.Безродная, народный артист России В. Третьяков, но и подающие надежды молодые дарования. В этом году Галерея празднует свой 15-ый день рождения. Этот хоть и небольшой, но юбилей станет грандиозным событием в культурной жизни столицы. Приглашаем всех любителей и ценителей искусства к нам в гости. Не упустите замечательную возможность посетить «Галерею А. Шилова» и прикоснуться к волшебству его искусства! Купить удобный электровелосипед в Киеве.