«Москва» на книжной ярмарке в Минске
Журнал «Москва» принимает участие в XXXII Минской международной книжной выставке-ярмарке.
На форуме пройдёт презентация мартовского номера «Москвы», посвящённого Белоруссии. Центральное место на его страницах занимает серия работ «Хатынь» известного белорусского художника Всеволода Швайбы. Он запечатлел в символических образах трагические события Великой Отечественной. «Хатынь» призвана сохранить память о жертвах, которые понесли Белоруссия и Россия в борьбе с фашизмом. Работы художника опубликованы на цветных вкладках, традицию печати которых мы возобновили в этом году.
Также на выставке пройдёт презентация уникальной книги «Антология поэзии журнала „Москва“ (1881–2023)». Под одной обложкой собраны три века русской поэзии. Читатели познакомятся со всеми авторами, чьи стихи публиковались в журнале в 19, 20 и 21 столетии.
16 марта состоится встреча редакции журнала «Москва» с читателями. Ведущий – Владислав Артёмов, поэт, прозаик, главный редактор журнала «Москва».
Ждём вас!