Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Темные культы против русских: главная цель военной спецоперации, о которой не говорят

Украинская государственность, столь рьяно, буквально «до последнего украинца», защищаемая ВСУ за деньги Запада, не просто колониально-криминальное псевдонациональное государство. Власти превратили Украину в оккультное подобие гитлеровского Третьего рейха. Что лишний раз доказывают недавние жуткие находки, обнаруженные русскими бойцами в освобожденном Мариуполе.

Для начала, как говорится, присказка. Сказка (а точнее, горькая быль, весьма напоминающая столь популярный сегодня жанр мистических триллеров) будет впереди. Итак, русские военнослужащие, участвующие в специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины, обнаружили в освобожденном ими Мариуполе оккультное капище с деревянными идолами и подобием жертвенника, типичного для неоязыческих и сатанистских культов.

Капище было оборудовано на базе «азовцев»[1]. Что характерно, близ мариупольской школы № 61. Какие жертвы приносились на этом жертвеннике, пока можно только предполагать. Но факт остается фактом: компетентным органам предстоит провести самое скрупулезное дознание по этому делу (благо подозреваемые уже находятся в местах не столь отдаленных). И нет сомнений, вскроется много нового и поистине жуткого, по сравнению с чем любые «киноужастики» покажутся детским лепетом.

К материалам грядущего трибунала

Было проведено журналистское расследование о том, что идеология украинских нацбатов с самого начала базировалась на неоязычестве и сатанизме. Однако это касается не только «азовцев», жестко мотивированных агрессивной русофобской и антихристианской идеологией.

Реальная религиозная ситуация на всей «незалежной» заставляет ужаснуться. И речь не только о том, что в последние годы каноническая Украинская Православная Церковь (самоуправляемая часть Московского Патриархата) подвергается постоянным нападкам с захватами храмов и преследованием духовенства и простых верующих. В основном со стороны поддерживаемых светскими властями националистических псевдоправославных группировок: лжецеркви ПЦУ и униатской Украинской греко-католической церкви (УГКЦ). Речь об активной деятельности на территории Украины многочисленных деструктивных сект, в том числе — западных неопротестантских организаций.

Пресс-службой Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами были предоставлены уникальные справочно-аналитические документы, посвященные идеологической обработке украинских военнослужащих, а также активизации деструктивных сект на Украине. Эти материалы, несомненно, должны быть внимательно изучены в ходе грядущего трибунала против укронацизма и русофобии, который, есть надежда, будет организован в уже освобожденном Мариуполе или ждущей освобождения Одессе. Ну а сейчас предлагаем нашим читателям ознакомиться с некоторыми фактами из этих чрезвычайно интересных документов.

«Кровавый пастор» со товарищи

Удары по Православной Украине в последние годы наносились с разных сторон. И неопротестантский удар был одним из самых весомых. И если в западноукраинских областях всегда особенно сильны были грекокатолики (униаты), то в центральных и восточных против канонической Церкви активно боролись именно неопротестантские секты. Вплоть до того, что в некоторых регионах число их официально зарегистрированных общин стало сопоставимым с общинами православными.

Сразу после майданного государственного переворота февраля 2014 года в новом руководстве Украины оказалось немало представителей деструктивных сект. Более того, назначенный киевской хунтой главой Верховной рады и «и.о. президента» «незалежной» Александр Турчинов никогда не скрывал своего сектантства, хотя и лживо именовал себя баптистом (то есть традиционным протестантом). Однако, согласно материалам Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами, это «не совсем так»: Турчинов, называющий себя баптистом, является руководителем украинского отделения американо-шведской неопятидесятнической секты «Слово жизни». Ранее он был членом секты неопятидесятников «Посольство Божие», которая принимала активное участие в «оранжевой» революции. В эфире одного из украинских телешоу Турчинов утверждал, что протестанты обязательно должны идти во власть, заявив, что «там, где протестанты при власти, там порядок».

Краткое пояснение: в отличие от баптистов, неопятидесятнические «харизматические» группировки очень сильно отошли даже от классического протестантизма. Именно на их «молебнах» практикуется религиозная экзальтация вплоть до истерического исступления и так называемого говорения на языке, в реальности представляющем бессвязный лепет бесноватых.

Многие сектоведы склонны вообще не считать неопятидесятников христианской конфессией, справедливо отмечая в их деятельности оккультные практики на грани сатанизма. И именно к подобным организациям не просто был причастен, но является их «клириком» развязавший войну против мирных людей Донбасса «кровавый пастор» Турчинов. Что характерно, неопятидесятнические секты, на Украине активно занимающиеся антироссийской пропагандой... действуют и в России. Так, по словам работавшего много лет в Киеве неопротестантского проповедника Роберта Толливера, около 90% пасторов-харизматов, «служащих» в России, прибыло с Украины.

Дальше — больше. Первый «премьер-министр» киевской хунты Арсений Яценюк. Сам он позиционирует себя в качестве грекокатолика, но в то же время имеются данные о тесных связях Яценюка с сайентологами. Так, в статье американского журналиста Тома Макгрегора «Сорос нанимает сайентолога на завоевание Украины» говорится, что Яценюк еще в конце 90-х годов прошлого века прошел несколько сайентологических курсов, будучи сотрудником «Райффайзен банка Аваль», после чего сразу начался его резкий карьерный взлет. К слову, по данным аналитиков Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами, «Украина на сегодняшний день является одним из немногих государств, где сайентологи получили полную свободу действий».

В итоге все ветви власти Украины в 2014 году были захвачены сектантами. И с приходом к власти Петра Порошенко, а затем Владимира Зеленского ситуация никак не изменилась. Кроме того, что именно Порошенко стал главным инициатором создания «украинской автокефалии» на основе псевдоправославных националистических группировок «Киевский патриархат» и УАПЦ лжецеркви ПЦУ.

От неоязычества до сатанизма — один шаг

Кроме грекокатоликов (униатов), псевдоправославных раскольников из лжецеркви ПЦУ и неопятидесятников, в Евромайдане и дальнейшей политической жизни постмайданной Украины активное участие принимают неоязычники. В частности, секта РУНвера («Родная украинская народная вера») со штаб-квартирой в американском штате Нью-Йорк.

Эта секта была основана гауптштурмфюрером дивизии СС «Галичина» Львом Силенко, эмигрировавшим после войны в США, и официально зарегистрирована на Украине в 1991 году. РУНвера стала чрезвычайно влиятельной при Викторе Ющенко, отец жены которого является одним из лидеров секты. С самого начала функционеры РУНверы вынашивали намерения использовать учение этого культа как базовую основу для формирования общенациональной идеологии, способной обеспечить «духовное единство украинскому народу».

С неоязыческими сектами тесно связаны националистические группировки, включая пресловутые нацбаты. Их объединяют ненависть к канонической Украинской Православной Церкви, идеология сверхчеловека — представителя «высшей украинской расы» и нацистская символика. Так, например, в батальон «Азов» влилась неонацистская группировка «Misanthropic Division»[2] («Человеконенавистническая дивизия»), девиз которой — «Убивать за Вотана», верховного бога в германо-скандинавской мифологии. И таких неоязыческих сект разного уровня, массовости и влиятельности на Украине с каждым годом становилось все больше и больше.

Кроме того, как и в случае с неопятидесятническими сектами, неоязыческие группировки Украины и России долгое время достаточно тесно взаимодействовали.

И здесь важно подчеркнуть: неоязычество — это не безобидные «сказки на завалинке», но оккультное явление, зачастую очень близкое к сатанизму. И именно с неоязычеством зачастую связаны различные экстремистские группировки, причем не только на Украине, но и в России. Так, по словам известного специалиста по деструктивным организациям профессора МГЛУ Романа Силантьева, высказанным в комментарии «Первому русскому телеканалу», существует неоязыческий сатанизм. Например, так называемое навославие с культом темных божеств, позаимствованных в том числе из компьютерных игр. Также среди неоязычников очень распространен так называемый русский сепаратизм, то есть идеи о независимой Кубани, независимой Сибири, Дальнем Востоке и так далее. Ну и, конечно, нерусский сепаратизм тоже.

Стоит добавить, что в июне 2014 года на Украине впервые в Европе была официально зарегистрирована в качестве религиозной общины «Божичи» базирующаяся в Черкасской области откровенно сатанистская секта во главе с Сергеем Небогой («Абогеном»). Этот персонаж является автором целого ряда оккультных антихристианских изданий: «Молитвослов черта», «Новый завет сатаны», «Культ черта» и других.

Идеологическая обработка украинских военнослужащих

Оккультная сущность «азовцев» и им подобных укронацистов уже неоднократно доказана. Но важно остановиться и на фактах сектантской обработки «обычных» ВСУшников. Так, в уже упомянутых справочно-аналитических материалах Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами этому уделено особое внимание. В том числе подготовке американскими специалистами священников-капелланов для украинских воинских формирований, а также пропагандистской работе представителей американских протестантских и неопротестантских объединений среди украинских военнослужащих.

Полученная в ходе мониторинга информация свидетельствует о том, что наиболее активное участие в капелланском движении принимают украинские неопротестантские церкви. Так, в июле 2014 года пастором киевской пятидесятнической церкви «Скиния» Игорем Окликом был создан насчитывающий в настоящее время до 50 человек Первый батальон военных капелланов, зарегистрированный как общественная организация. В его рядах, кроме пятидесятников, воюют представители баптистских и неопятидесятнических церквей. В феврале 2015 года открылась школа военных капелланов на базе неопятидесятнической церкви «Новое поколение» в городе Першотравенске Днепропетровской области... Пастор мариупольской «Церкви добрых перемен» Геннадий Мохненко, выступая на русскоязычном протестантском телеканале «ImpactTV», активно агитировал в пользу войны в Донбассе, назвав ее «смертью красной православной империи».

В подготовке украинских капелланов принимают активное участие и более традиционные протестантские конфессии (в первую очередь американские баптисты). Ну и, конечно, уже неоднократно упомянутые грекокатолики (униаты) и псевдоправославные раскольники из лжецеркви ПЦУ. Все эти персонажи ставили своей основной задачей поднимать боевой дух украинских войск, убеждая их в том, что убийство «сепаратистов» и вообще русских является нормой и нисколько не противоречит христианскому учению.

Что с того?

Анализируя полученную информацию, можно прийти только к одному выводу: русская специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины не может не учитывать религиозный фактор. Можно уничтожить или взять в плен тысячи боевиков из экстремистских нацбатов, но неонацистские «метастазы» продолжат распространяться — в первую очередь в подрастающем поколении — «кровавыми пасторами» самых разных тоталитарных сект и прочих деструктивных организаций. И именно поэтому подобные группировки, включая униатскую УГКЦ и псевдоправославную ПЦУ, тоже должны быть денацифицированы.

 

[1] Отряд специального назначения «Азов», «азовцы» — организация, запрещенная на территории России.

[2] «Misanthropic Division» — организация, запрещенная решением суда на территории России.





Сообщение (*):
Комментарии 1 - 0 из 0