Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

«Ночь искусств»

3 ноября музей-заповедник «Царицыно» принимает участие в масштабной городской акции «Ночь искусств».

Темой первой «Ночи искусств» станет звук. В рамках акции музей-заповедник подготовил совместный проект с Московским зоопарком, а также несколько собственных интереснейших программ.  

 «Звуки живой планеты» — совместный проект музея-заповедника и Московского зоопарка. Посетители музея-заповедника «Царицыно» смогут совершить аудиопутешествие по 5-ти континентам Земли. На разных площадках музея-заповедника  гости «Царицына» смогут услышать звуки живой природы, которые издают животные Евразии, Антарктиды, Австралии, Африки и Америки. Места проведения акции на территории заповедника и ландшафтно-пейзажного парка «Царицыно» обозначены на специальной карте мероприятия. Место проведения: территория ГМЗ «Царицыно».Время: 18:00-00:00.

Проект «Арт-Веранда» соберет поэтов и музыкантов. В кафе «Кофишенская» на 3 этаже Большого дворца в этот вечер перед зрителями выступят не только молодые московские поэты, но и гости из Санкт-Петербурга. На «Арт-веранде» соберутся как самые талантливые и уже получившие признание публики поэты, так и «новички», для которых выступление на крупных площадках может стать отличной возможностью войти в литературную жизнь Москвы. Место проведения: 3-й этаж Большого дворца, кафе «Кофишенская».Время: 19:00-22:00.

Стать актёром на один вечер будет возможно, благодаря интерактивному спектаклю «Аннета и Любен». Эта музыкальная комическая пастораль, созданная по пьесе французского драматурга XVIII века, разбудит в наших посетителях актёрские таланты!Место проведения: Большой дворец, Казаковский зал. Время: сеансы в 19:30 и в 21:00. 

Императорский шик и блеск светской жизни можно познать, став участником мероприятия «Дворцовые увеселения»! Гостей ждут развлечения в духе XVIII века. «Придворная дама» и «галантный кавалер» пригласят принять участие в «малом эрмитажном собрании» с играми, танцами и забавами в сопровождении «живой» музыки. Место проведения: Большой дворец, Казаковский зал.Время: 22:30.

Документальный фильм «Императрица и зодчий»познакомить зрителей с историей строительства  императорской резиденции «Царицыно», архитектурными памятниками, построенными для  императрицы  Екатерины Великой  ее придворным архитектором Василием Баженовым, а также с драматичной судьбой самого зодчего и его проекта. Место проведения: Большой дворец, зал 113. Время: сеансы в 19:00, 20:00, 21:00, 22:00, 23:00.


На концерте«Путешествие вокруг света» в исполнении джазового коллектива «La BrezzaLeggiera» зрителей ждет удивительный музыкальный тур по разным странам. В программе прозвучит музыка Франции, Ирландии, Америки, а своеобразным связующим звеном между разными странами станут композиции на тему дороги. Место проведения: Атриум Хлебного дома. Время проведения: 20:00. lesbian gay movie collection

Часы работы музея 3 ноября продлены до 00:00, вход бесплатный. 


Акция "Ночь искусств" пройдет в этом году в Москве впервые. И станет продолжением таких фестивалей, как «Ночь в музее», «Ночь в театре», «Ночь в парке», «Ночь музыки» и «Библионочь».

Более 150 музеев, культурных и торговых центров примут участие в "Ночи искусств". 

Все музеи, культурные и общественные площадки, которые примут участие в акции, будут работать бесплатно с 12:00 3 ноября и до полуночи.
Подробная программа мероприятий представлена на официальном ночьискусств.рф

Официальная группа акции «Ночь искусств» в музее-заповеднике «Царицыно» в социальных сетях:
https://www.facebook.com/events/1425643440990593/?ref=5
http://vk.com/event5979553