Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Русский Гитарный Квартет

21 января 2014 г. Прокофьевский зал 19.00. Цикл «Возвращение пророков»
Concerto Grosso для четырёх гитар, Русский Гитарный Квартет
Юрий Алешников, Наталья Минченко, Владимир Гапонцев, Анна Иноземцева.
В программе русская и зарубежная классика, музыка современных композиторов. Ведущая – искусствовед Светлана Галаганова.

Русскому Гитарному Квартету всего два года, но о нём уже с удивлением и восхищением говорят не только в российском, но и в международном музыкальном сообществе. «Вертикальному взлёту» ансамбля немало поспособствовали его концерты в рамках одного из абонементов московского Дома Журналистов, каждый из которых стал в прошлом сезоне событием музыкальной жизни столицы. Знатоки гитарной музыки сумели по достоинству оценить высочайший профессиональный уровень музыкантов, глубину проникновения в материал, смелость художественных решений, культуру исполнения.
По правде говоря, ничего другого от новоявленного квартета и не ждали, поскольку в нём собрались хорошо известные артисты с яркими творческими биографиями: каждый участник – неоднократный призёр международных гитарных конкурсов, лауреат популярных зарубежных фестивалей, исполнитель сольных программ на престижных концертных площадках, автор собственных музыкальных проектов.
Название ансамбля вовсе не означает, что его репертуар ограничен исключительно отечественным наследием. Наряду с произведениями российских композиторов (в том числе и современных) в концертах Русского Гитарного Квартета звучит музыка самых разных стран и эпох – стилизации старинной западноевропейской музыки и аранжировки эстрадных «хитов», классические испанские композиции и переложения авангарда, латиноамериканский фольклор и американский джаз. На этой странице приведена текущая информация про Курсы Криптовалют в режиме реального времени.
21 января это жанровое многообразие будет продемонстрировано в Прокофьевском зале. Надеемся, это будет настоящий Concerto Grosso – Большой Концерт, праздник прекрасной гитарной музыки.