Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

«Рынки мира» в центре Москвы

24 ноября 2015 года на Тверском бульваре в Москве открылась фотовыставка «Рынки мира». Это первый совместный фотопроектЯндекс.Маркета и известных российских фотографов, который проходит при поддержке Департамента культуры и Департамента торговли Москвы. Фотовыставка продлится до 24 декабря и расскажет о самых примечательных рынках мира, включая торговую онлайн-площадку Яндекс.Маркет, которая празднует в этом году свое 15-летие.

Выставка показывает фотографии самых известных и ярких рынков со всего света. Многие фотографии будут представлены широкой публике впервые.

Рынки – это характер страны. Здесь можно понять и оценить нравы, настроение и национальный темперамент ее жителей. Именно поэтому базары и ярмарки вдохновляют на творческие экспериментыфотохудожников.

Экспозиция дает уникальную возможность проследить интересные особенности и этапы развития мировой торговли. Посетители увидят стихийные рынки африканских племен, экзотические торговые развалы Азии, колоритные восточные базары и тематические европейские ярмарки.

Среди авторов –  такие известные фотографы, как Георгий Пинхасов, Петр Ловыгин, Лев Грановский, Василий Церетели, Александр Тягны-Рядно, Катерина Зу и другие.

Особенно хотелось отметить работы Александра Тягны-Рядно - одного из самых талантливых современных фотографов. Его работы украшают коллекции лучших музеев и частных коллекций. Настоящий мастер ракурса, он находит интересные кадры даже в обыкновенных повседневных сюжетах. Его фотографии всегда вызывают чувства – радости, удивления, легкой грусти. Кажется, что из работ мэтра можно составить целую выставку, потому что он, действительно, побывал во многих уголках мира, но  еще увидел много необычного на торговых рынках нашей страны.

«Рынки мира» дарит горожанам Яндекс.Маркет – именно эта современная торговая площадка стояла у истоков электронной коммерции в России 15 лет назад. Впервыегости выставки смогут заглянутьв закулисье электронного торгового бизнеса и оценить креативный офис Яндекс.Маркета и его замечательную рабочую атмосферу.В компании считают, чтоонлайн-торговля – это не только бизнес, но и своего рода искусство. Искусство дарить посетителям удовольствие от выбора и приобретения товаров онлайн. always buy credit card dumps their presence guarantees success

Яндекс.Маркет был создан в 2000 году и стал одной из первых в России интернет-площадок для поиска, выбора и приобретения товаров самых разных категорий – от электроники и бытовой техники до одежды, товаров для дома и детских товаров. Более 2 000 категорий товаров.

Сейчас на площадке представлено более 18 тысяч российских и зарубежных интернет-магазинов с более 90 млн предложений. По данным TNS Россия, количество российских пользователей, ежемесячно выбирающих товары на Яндекс.Маркете, составляет около 20 млн человек.