Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Всероссийский конкурс буктрейлеров

Под эгидой Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям проводится очередной Всероссийский конкурс буктрейлеров. Конкурсные работы принимаются до 21 ноября 2016 года.

Всероссийский конкурс буктрейлеров, организованный Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям, в 2016 году проводится по семи номинациям: «Классическая художественная литература», «Современная художественная литература», «Детская литература», «Нон фикшн», «Книга и кино», также будет разыгран «Приз зрительских симпатий» и «Гран-при».

Принять участие в конкурсе буктрейлеров (коротких роликов, визуализирующих содержание книги) может любой желающий старше 14 лет как в команде, так и индивидуально. В конкурсе участвуют видеоролики, посвященные любой книге и фрагменту художественного произведения или книжной серии, любого года и места издания, опубликованной на русском языке в печатном или электронном виде. Один участник может предоставить на конкурс неограниченное количество буктрейлеров.

Заявки принимаются до 21 ноября 2016 года на адрес booktrailer2016@yandex.ru. Награждение победителей пройдет 3 декабря в одном из исторических зданий Москвы.  Ознакомиться с положением о конкурсе и скачать заявку можно на сайте мероприятия.