Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Москва в творчестве художников

В  Московском государственном объединенном музее-заповеднике, в Выставочном зале в Измайлове, откроется выставка живописного городского пейзажа «Москва в творчестве художников», в которой участвуют четыре художника, работающие в разной авторской манере. Их живописные работы, объединенные единым пространством выставочного зала, раскрывают индивидуальность мастера в отражении облика современной столицы.

У каждого художника, чье творчество представлено на выставке, есть работы, отражающие повседневную жизнь Москвы. Каждый автор подходит к теме по-своему. Своеобразие взгляда художника на мир, особенность его восприятия города проявляются и в том, что в первую очередь становится объектом его творчества.

У Е. Ромашко будни столицы – это шумные улицы, по которым идет беспрерывное движение, городские бульвары, проспекты, шоссе, которые соединяют разные уголки мегаполиса. А. Дубов – мастер жанровых  пейзажей, в которых представлена характерная московская архитектура, точно схвачен момент и суть происходящего. Работы В. Лагутенковой можно назвать жанровыми сценами, включенными в городской пейзаж. Ее герои – москвичи, занимающиеся повседневными делами. У Л.Чарской будни города предстают быстрыми и динамичными: потоки машин, спешащие по делам москвичи, толпа людей у входа в метро. Даже картина «Музыка ночи» полна экспрессии, во всех деталях видно движение. Чарская так чувствует и так представляет в своих работах Москву.

Участники выставки: Ромашко Евгений Викторович, народный художник РФ, Дубов Андрей Игоревич, Заслуженный художник РФ, Лагутенкова Вера Анатольевна, Чарская Людмила Николаевна.

Время проведения выставки: 19.12.2018 – 17.03.2019

Возрастная категория: 6+

Адрес: Москва, городок им. Баумана, д. 2, стр. 4

Проезд: от ст. м. «Партизанская», трол. 22 до ост. «Главная аллея»

Выставка открыта: вторник–воскресенье  с 10.00 до 18.00, выходной день – понедельник
Билеты продаются в кассах музея-заповедника с 9.45 до 17.30,  а также на сайте музея-заповедника
Стоимость билета для основной категории посетителей – 120  рублей, для льготной категории – 30 рублей