Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

«Сытинское дело»

Прием работ будет осуществляться до 20 марта 2019 года. 30 марта будет объявлен полный состав компетентного жюри, а в апреле будут названы имена финалистов и объявлены итоги конкурса.

Оргкомитет Всероссийского конкурса студенческих работ «Сытинское дело» объявил в ноябре 2018 года о старте нового сезона.

Тема конкурса 2018-2019 - «Детское книгоиздание И.Д. Сытина – связь времен» - что особо актуально в контексте объявленного в России Десятилетия детства в 2018 -2027 годах.

С каждым годом увеличивается число участников конкурса - студентов и поддерживающих их педагогов. Если на конкурс первого сезона прислали работы 39 студентов из 14 ВУЗов из Брянска, Воронежа, Кирова, Москвы, Нижнего Новгорода, Омска, Санкт-Петербурга, Симферополя, Твери и Ульяновска, то в прошлом году участниками конкурса стали 77 человек, которые представляли 21 ВУЗ страны, 1 колледж и даже Детскую Медиа Академию из Ульяновска. География конкурса порадовала организаторов, тем более что были представлены работы из городов, где находятся предприятия нынешней «Первой Образцовой» - Ульяновск, Киров, Санкт-Петербург и Москва. Конкурс перешагнул границы России, участниками стали студенты Российско-Армянского Университета из Еревана.

Поддержать конкурс в этом году решила Российская государственная детская библиотека. Директор РГДБ Мария Веденяпина стала членом жюри конкурса и подчеркнула, что тема детского книгоиздания в историческом разрезе поможет молодым исследователям глубже познакомиться с рецептами Сытина анализа потребностей детской аудитории, с работой над оформлением детских книг, историей запусков энциклопедического формата для детской аудитории и развитием книжной индустрии в России в целом.

Прием работ будет осуществляться до 20 марта 2019 года. 30 марта будет объявлен полный состав компетентного жюри, а в апреле будут названы имена финалистов и объявлены итоги конкурса. Церемония награждения состоится в Москве.

Условия участия, правила проведения и весь ход конкурса отражен на сайте contest.primepress.ru.

Заявки и работы принимаются на адрес электронной почты contest@primepress.ru

Подробная информация:
Дарья Перевощикова – координатор проекта
+7 929 5936399 daria.p-t@yandex.ru
Галина Устинова – руководитель проекта
АО «Первая Образцовая типография»
+7 916 6836500 ustinova@primepress.ru

Организатор конкурса - АО «Первая Образцовая типография» при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и Российского книжного союза.