Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Вот и закончился

Вот и закончился Международный книжный салон-2022 в Санкт-Петербурге!

На Дворцовой площади в эти дни было много солнца, музыки, туристов, которые, конечно, могли прокатиться в карете и почувствовать дух эпохи Просвещения, наблюдая гуляющие пары в исторических костюмах…

Но главное, Просвещение явилось само в лице множества книг и журналов, привезенных со всех уголков России и сопредельных государств.

Журнал «Москва» представил не только несколько своих номеров 22 года, но и новые книги: например, роман Владислава Артёмова «Император Бубенцов или Хромой змей», роман «Идея» доцента Литературного института им. Горького Михаила Попова и другие книги нашего издательства.

Состоялась творческая встреча «Журнал «Москва»: вчера, сегодня, завтра», на которой, в живой беседе, Владислав Владимирович Артёмов пообщался с читателями на темы разные темы, ответил на вопросы, рассказал о журнале.

Там же прошла выездная редколлегия, и пишущие авторы принесли свои рукописи, которые мы тут же разобрали, и что-то взяли для публикации.

Конец мая в Санкт-Петербурге самое интересное время в плане того, что «всё только начинается»: открылся в эти дни Летний сад, в Петергофе состоялась церемония открытия фонтанов, а в ночь с 20 на 21 мая мы могли наблюдать грандиозное зрелище – разведение мостов! В честь Книжного салона это событие сопровождалось световым шоу и классической музыкой. Играли Чайковского, Нева ожила множеством теплоходов, катерков, малых и больших кораблей.

Ну, а мы на год простились с этим замечательным мероприятием, и надеемся привезти сюда ещё много интересных произведений и авторов.