Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Московский Лермонтов

18 февраля историк Александр Васькин – автор журнала «Москва»  (финалист премии за книгу  «Москва, спаленная пожаром. Первопрестольная в 1812 году») прочтет лекцию на тему «Московский Лермонтов. К 200-летию поэта». «Москва, Москва! Люблю тебя как сын. Как русский, — сильно, пламенно и нежно!», – так признавался в любви к родному городу великий русский поэт. На лекции Александр Васькин расскажет о любимых московских адресах Лермонтова, составит своеобразный портрет поэта на фоне развернутой картины жизни Москвы первой половины 19 века.

Новый цикл лекций премии «Просветитель» в культурном центре ЗИЛ
В феврале и марте состоится новый цикл лекций финалистов и лауреатов премии «Просветитель» сезона 2013. Темы лекций охватывают разные области науки: биология, химия, астрономия, история и культура. Лекторы – известные ученые и авторы научно-популярных книг, умеющие популярно и захватывающе интересно рассказать о самых сложных материях. Если вы любите фото голых девушек на пляжах, специально для вас мы нашли поистине прекрасные фото нудистов с различных пляжей России и мира. Там же собраны фотографии с отдыха на природе, и даже фото нудистов на улицах городов. Лекции будут проходить в течение двух месяцев каждый вторник в одном и том же месте – Лекторий КЦ «ЗИЛ» – в одно и то же время – 19:30. Вход свободный.